В Риге впервые состоится забег официантов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В преддверии Рижской недели ресторанов 2 мая впервые в Латвии пройдет забег официантов, сообщила агентству ЛЕТА представитель портала «Live Riga» Анна Блауа.

Планируется, что в забеге примут участие около 40 официантов, которые будут одеты в формы своих заведений.

Как рассказала Блауа, хотя соревнования традиционно называются забегом, правила предусматривают, что бежать участники не должны. Официанты выйдут на дистанцию, держа в одной руке поднос с двумя полными стаканами воды и открытой бутылкой воды.

Чтобы сделать забег еще более интересным, официантам на трассе придется преодолеть несколько препятствий и выполнить ряд заданий, например, пройти между близко стоящими столиками, как можно быстрее открыть бутылку и т.д.

Забеги официантов популярны во всем мире. Впервые они стали проводиться в начале 20-го века во Франции с целью популяризировать профессию официанта.

Сегодня такие соревнования проводятся более чем в 50 странах мира.

Забег официантов в Риге организует Рижское бюро по развитию туризма в сотрудничестве с рестораном «Бурканс», производителем родниковой воды «Лиелбата» и специализированным магазином «Gemoss».

Забег состоится на Бастионной горке, его начало - в 13.00.

Рижская неделя ресторанов в том году пройдет с 11 по 17 мая, и в ней примут участие 38 ресторанов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх