Где сегодня поработают президент и премьер

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Премьер-министр Лаймдота Страуюма сегодня примет участие в Большом субботнике в Риге и Сигулде, а президент Андрис Берзиньш - в Рауне.

Глава правительства вначале отправится на субботник в Детскую клиническую университетскую больницу, а затем в Сигулду, где примет участие в уборке окрестностей санно-бобслейной трассы вместе с ее директором Дайнисом Дукурсом, спортсменами и мэром Сигулды Угисом Митревицсем.

Как рассказала пресс-секретарь премьера Айва Розенберга, в Детской больнице планируется убирать старую листву и мусор, а в Сигулде в честь достижений латвийских спортсменов у главного входа на трассу будут посажены деревья и кустарники.

Президент Латвии Андрис Берзиньш в этом году отправится на Большой субботник в Рауну, где вместе с работниками президентской канцелярии и членами их семей будет сажать деревья возле местной школы.

Председатель Сейма Инара Мурниеце в субботу будет находиться на конференции в Эстонии, поэтому не сможет принять участие в субботнике.

Субботник пройдет по всей Латвии с 9.00 до 15.00. Его организаторы надеются добиться, чтобы к своему 100-летию в 2018 году Латвия стала самой чистой и ухоженной страной в мире.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх