Метеонаблюдатель: начало мая будет сухим и теплым

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

Метеонаблюдатель из Виляки Вилис Букшс прогнозирует, что начало мая будет солнечным, сухим и теплым, однако погода изменится во второй половине месяца.

В своем блоге Букшс пишет, что осадки в первой половине месяца будет скудными и редкими, в более прохладные дни вместе с дождем может пойти град, возможны сильные порывы ветра. В солнечные дни температура воздуха будет превышать +21 градус. Во время цветения черемухи ожидаются весенние заморозки.

Во второй половине месяца погода будет переменчивой, возможны сильные ливни. Температура воздуха не превысит +20 градусов, и только в отдельные дни может быть теплее.

В мае есть несколько важных дат, когда по природным явлениям можно предсказать дальнейшую погоду. Например, если 1 мая будет солнечным и теплым днем, конец месяца и все лето будут прохладными. Если черемуха зацветет до 6 мая, лето, напротив, будет жарким. О хорошем лете может свидетельствовать и восход солнца 13 мая: если небо при этом будет безоблачным, летние месяцы окажутся жаркими.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх