В «Твидовом велозаезде» в Риге участвуют около 650 человек

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

В «Твидовом велозаезде» в Риге участвуют около 650 человек, сообщила BNS координатор общества «Рижская велонеделя» Линда Малвеса.

Для участия в велозаезде официально зарегистрировались 400 велосипедистов, но часть из них присоединилась к велозаезду позднее. Велозаезд начался в 16.00 на Эспланаде в центре Риги и проходит по историческому маршруту - через Старую Ригу, бульвары и скверы, по так называемому тихому центру до Гертрудинской церкви, через Гризинькалнс по ул. Мейстара и Матиса.

Участники «Твидового велозаезда» одеты в костюмы в стиле начала прошлого века, многие участвуют в нем вместе с детьми.

Завершится велозаезд во дворе веломастерской Еrenpreiss на ул. А. Чака, 90, где состоится развлекательное мероприятие с традиционной «коронацией» «Твидового короля», «Твидовой королевы» и «Твидовой семьи».

Организованныйм Латвийским клубом старинных велосипедов, велосипедной мастерской Еrenpreiss в сотрудничестве с обществом «Рижская велонеделя» и департаментом сообщений Рижской думы «Твидовым велозаездом» открывается Рижская велонеделя.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх