FKTK в этом году получила 16 жалоб на страховщиков

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Комиссия рынка финансов и капитала (FKTK) в первом квартале этого года получила 16 жалоб от клиентов восьми страховых компаний.

Десять жалоб подали физические лица и шесть – юридические лица, свидетельствует опубликованная комиссией информация.

Для сравнения: в первом квартале прошлого года претензий к работе страховых компаний было 13.

Самые распространенные жалобы на действия страховщиков в этом году – промедление с принятием решений (7 претензий), размер страхового возмещения (5 жалоб), отказ в выплате компенсации (3 жалобы), еще у одной претензии была другая причина.

По всем полученным заявлениям FKTK потребовала у страховых компаний разъяснений о сложившейся ситуации. Ни в одном случае комиссия не констатировала нарушения нормативных актов, за которые следовало бы накладывать санкции в соответствии с законом о страховых обществах и надзоре за ними.

Жалобы были поданы на работу «BTA Insurance Company», «Baltikums», «BAN», «Gjensidige Baltic» и латвийские филиалы компаний «Compensa Towarzystwo Ubezpieczen S.A. Vienna Insurance Group», «Swedbank Life Insurance», «Swedbank P&C Insurance» и «Ergo Insurance».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх