Во вторник по всей стране ожидаются ливни, но в Латгалию придет лето

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edgars Kalmēns/TVNET

Во вторник Латвию с запада настигнет холодный атмосферный фронт, который принесет с собой дождь и прохладный воздух, при этом в Латгале погода будет по-летнему теплой.

В ночь на вторник в Курземе, а также местами в центральной части страны пройдут дожди и ливни. Температура воздуха опустится до +6..+13 градусов.

В течение дня осадки ожидаются на большей части территории Латвии. Сильнейшие грозы прогнозируются вечером во вторник в центральных и восточных краях. На побережье возможен туман.

На побережье Курземе и Видземе ожидается преимущественно облачная погода, дует умеренный северный ветер, температура воздуха +7..+12 градусов.

В Латгале солнце будет сменяться облаками, порывы южного ветра достигнут скорости 12 метров в секунду, а воздух прогреется до +22..+24 градусов.

В Риге ожидается преимущественно облачная погода. Возможен сильный ливень и гроза, особенно во вторник вечером. Ночью будет дуть южный ветер, а температура воздуха составит +13 градусов. С утра и днем ветер сменит направление на северное, а столбик термометра опустится до +9 градусов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх