Матисс: необходимо пересмотреть процедуры безопасности в аэропорту

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Требования к безопасности Рижского аэропорта должны быть пересмотрены, заявил сегодня в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении министр сообщения Анрийс Матисс.

Вчера впервые за долгое время была получена угроза взрыва в аэропорту, тогда как для железнодорожного вокзала это уже традиция, отметил министр.

Однако в аэропорту постоянно соблюдаются серьезные процедуры для обеспечения безопасности, поэтому Матисс считает, что нужно взвесить, необходимо ли закрывать весь аэропорт, эвакуировать сотрудников и пассажиров, отменять рейсы или направлять их в другие аэропорты.

Министр сообщил, что поручил пересмотреть и улучшить процедуры безопасности в аэропорту.

Как сообщалось, из-за чрезвычайной ситуации

в Рижском аэропорту, куда вчера утром поступил звонок о якобы заложенном взрывном устройстве, было задержано более 40 рейсов.

Рейсы перенаправлялись в ближайшие аэропорты - Таллинн, Вильнюс и Санкт-Петербург. Это нарушило планы нескольких тысяч пассажиров.

Звонок с угрозами поступил около 7 часов утра. Работа аэропорта была остановлена, пассажиры и сотрудники эвакуированы. Полиция, обследовав аэропорт, взрывоопасных предметов не нашла.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх