Синоптики: в среду возможен снег, в Латгалии похолодает на 20 градусов

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

В среду на всей территории Латвии ожидается холодная и дождливая погода, возможен даже мокрый снег, будет дуть порывистый ветер. В Латгале температура воздуха опустится на 20 градусов, предупреждают синоптики.

Во второй половине дня во вторник в Латгале солнце прогрело воздух до +25..+26 градусов, но в среду днем там похолодает до +5 градусов.

Ближайшие сутки будут преимущественно облачными и дождливыми, местами возможны ливни, а в Восточной Латвии - гроза. Местами пройдут мокрый снег и град. Ночью и с утра в восточных районах небо прояснится.

С утра в западной части Латвии, а днем в восточных краях температура воздуха опустится до +2..+6 градусов. Во второй половине дня выглянет солнце, и столбик термометра поднимется до отметки в +7..+11 градусов.

На востоке Латвии ночь будет еще теплой - от +9 до +14 градусов, а днем воздух прогреется до +20 градусов. Однако затем придет холодный атмосферный фронт, резко похолодает, а порывы ветра достигнут скорости 18 метров в секунду.

В Риге синоптики прогнозируют облачную и дождливую погоду, возможен сильный ливень. Северный ветер сменит направление на западное, его порывы усилятся до 13 метров в секунду. Температура воздуха в среду утром опустится до +4 градусов, а вечером, когда выглянет солнце, воздух прогреется до +9..+10 градусов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх