Возле памятника Свободы нейтрализовали двух кабанов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Сегодня рано утром работники муниципальной полиции вместе с сотрудниками ветеринарной клиники «Доктор Бейнертс» нейтрализовали двух кабанов, разгуливавших ночью в центре столицы, и доставили их обратно в лес.

Как сообщила пресс-секретарь полиции самоуправления Риги Инесе Криевиня, два кабана были замечены около 5.30 через систему видеонаблюдения возле памятника Свободы. Для поимки животных немедленно были вызваны работники ветеринарной клиники.

Одного из кабанов при помощи электрошока нейтрализовал полицейский, а со вторым справились ветеринары

. Оба кабана доставлены обратно в места их обитания - леса за пределами Риги.

Мэр Риги Нил Ушаков сообщил в твиттере, что один кабан был пойман на ул. Лачплеша, 76а, а второй - на ул. Садовникова, 13. После окончания действия снотворного их доставили в леса Кекавского края.

Минувшей ночью несколько рижан сообщили в твиттере о том, что видели в центре столицы кабанов. Один мужчина сфотографировал около 3.30 двух кабанов в парке Кронвалда, а другой пользователь твиттера сообщил, что видел животных в 5.50 возле памятника Свободы.

В последнее время сообщения рижан о кабанах в городе участились, но в основном эти животные были замечены в микрорайонах Видземского предместья.

Комитет по жилищным вопросам и окружающей среде Рижской думы, обсуждая этот вопрос, решил создать специальную комиссию, в состав которой входят представители Продовольственно-ветеринарной службы, специалисты лесного хозяйства и представители организаций охотников.

Также столичное самоуправление обратилось к рижанам с просьбой высказывать свои предложения, как бороться с кабанами в Риге. Предложения можно отправлять на адрес электронной почты «sekretares@riga.lv» или позвонить по телефону 67 012 992.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх