Изменен маршрут шествия в память жертв Второй мировой войны 9 мая

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zilgma Kukle / LETA

Изменен маршрут шествия в память жертв Второй мировой войны 9 мая, сообщил агентству ЛЕТА представитель Рижской думы Угис Видаускис.

Заявку на организацию шествия в память жертв Второй мировой войны подал представитель Латвийского антифашистского комитета Алексей Шарипов.

Мероприятие пройдет одновременно с другим шествием, которое проведут частные лица Бронислав Зельцерман и Елизавета Кривцова. Их мероприятие пройдет под девизом «Вспомни членов семей, которые во время Второй мировой войны в рядах союзников сражались против нацистской Германии».

В связи с этим шествие Латвийского антифашистского комитета начнется на ул. Калнциема, у дома номер 14, затем активисты пойдут по ул. Слокас на бульвар Узварас и завершат шествие у Памятника Свободы.

Как сообщалось, организовать подобные шествия призывали российские политики.

9 мая также состоится выставка частного лица Кристапа Кашса, в ходе которой он намерен разъяснить «истинное значение 9 мая 1945 года».

По распоряжению исполнительного директора Риги для выставки отведено место на перекрестке улиц Ояра Вациетиса и Херманя.

8 мая общество «9maijs.lv» организует мероприятия в память жертв Второй мировой войны, а 9 мая – торжества в честь победы над нацизмом.

В этот день состоится особый концерт, в котором примут участие сербский музыкант Эмир Кустурица со своим оркестром «No Smoking Orchestra» и группа «ДДТ».

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх