Продуктовые пайки – не работа, бедным они не слишком помогут

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Сегодня в 11 пунктах раздачи Латвийский Красный крест выдал 1827 продуктовых пакетов нуждающимся, сообщила представитель организации Алла Жаркова.

Больше всего пакетов роздано в Риге и других крупных городах, а в краях и волостях раздача начнется завтра. Пока оценить спрос на продовольственные пакеты трудно, добавила Жаркова.

Также получено несколько жалоб от людей, имеющих статус малообеспеченного, на то, что пакеты получают только лица со статусом нуждающегося.

Около 40 продуктовых пакетов раздало сегодня Латвийское объединение самаритян, сообщила представитель организации Агита Краукле. Больше всего пакетов получили семьи с детьми.

Только четыре продуктовых пакета роздано в Гаркалне.

Как сообщалось, стоимость одного продуктового пакета составляет 7,99 евро. В год планируется раздавать около 534 200 таких пакетов. В конкурсе на их доставку победило АО «Dobeles dzirnavnieks».

В каждый пакет входят сухое молоко, макароны, рис, гречка, манная крупа, пшеничная мука, мясные консервы, овсянка, рапсовое масло и сахар. Наборы можно будет получить в 480 местах по всей стране. Помощь будет оказываться людям, которым самоуправление выдало справку о статусе нуждающегося лица, а также те, кто оказался в тяжелой ситуации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх