Навстречу взрослой жизни: какая она будет у сегодняшних выпускников ?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Прощай беззаботное детство — здравствуй, взрослая жизнь ! В латвийских школах в пятницу для выпускников 9-х и 12-х классов прозвучали последние звонки. Съемочная группа Первого Балтийского канала побывала в рижской школе имени Гердера, которая в начале учебного года была объединена с Рижской средней русской школой и прожила нелегкий, но очень удачный учебный год.

Реновированному зданию школы Гердера и великолепным спортивным площадкам может позавидовать каждый ученик. Но, нынешний учебный год прошел как на вулкане.

Вера Придача, и.о директора школы им.Гердера: «Мы пережили аккредитацию, три школьных эвакуации. Визит в школу президента. Но самое главное, пожалуй, что школьная семья стала в два раза больше, и школьникам двух разных школ удалось сдружиться».

С теплотой о школе говорит выпускница Валентина Малявкина: «То, что наши школы объединили — это большой плюс. Старое здание разваливалось, а это новое, реновированное — здесь совсем другие ощущения. После объединения все остались в своих классах».

Еще одна выпускница Беата Пфейле: «Грустно, что мы расстаёмся».

В актовом зале выпускников ждал сюрприз.

Ученики 11 класса, принимающие эстафету, продемонстрировали на большом экране веселую фотосессию.

Впереди у выпускников ответственная пора - экзамены. В школе имени Гердера профилирующими являются иностранные языки.

Один из учеников Никита Ковалёв, председатель совета школы, целый год по обменной программе учился в Австрии. Теперь мечтает о карьере дипломата. То, что в школе усиленно изучался немецкий язык повлияло на выбор выпускников.

Вероника Врублевская, выпускница школы им.Гердера: «Я с 9 класса хотела быть юристом. Так как наша школа немецкая буду подавать документы в Германию, где хочу изучать немецкое право».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх