Живущие в Латвии граждане третьих стран ознакомят со своими народными традициями

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Отмечая Всемирный день культурного многообразия, диалога и развития, 21 мая на Рижском центральном ж/д вокзале живущие в Латвии граждане третьих стран ознакомят со своими народными традициями, сообщил BNS представитель проекта Роланд Островскис (Rolands Ostrovskis).

Социальная капания «Свои люди» проводится в рамках проекта Фонда общественной интеграции «Национальный центр интеграции».

Как отметила руководитель отдела проектов Фонда общественной интеграции Алда Себре (Alda Sebre) главная задача социальной капании «Свои люди» - разъяснить латвийскому обществу, что граждане третьих стран, живущие и работающие в Латвии, тоже способствуют ее развитию и создают здесь как экономическую, так и культурную добавленную стоимость.

«Задача нашей кампании - уменьшить в латвийском обществе предубеждения и способствовать взаимопониманию между людьми, помочь гражданам третьих стран, которые живут, работают и учатся в Латвии, полноценно включиться в латвийское общество», - пояснила она.

Акция на Рижском центральном ж/д вокзале начнется в четверг в 15.00. Во время нее можно будет встретиться с некоторыми известными в Латвии людьми, ознакомиться с культурой и традициями других народов. В мероприятии, вести которое будет актер Театра импровизаций Валдис Силс, примут участие грузинский перкуссионист Нукри Кочорошвили с шоу традиционных грузинских барабанов, азербайджанская художница Каринэ Паронянц, мексиканский повар Хавьер Гарсия, который предложит продегустировать традиционные мексиканские закуски. Танцевальные традиции разных народов посетителям продемонстрируют маленькие танцоры.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх