В Риге состоится конференция о роли нацменьшинств в развитии государства

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

В Рижском доме неправительственных организаций (НПО) в пятницу состоится конференция о роли нацменьшинств в развитии государства в мультикультурном пространстве, сообщила агентству BNS представительница организаторов Зинта Гугане.

В мае ЮНЕСКО отмечает Всемирный день «Культурное многообразие для диалога и развития».

Конференцию «Роль нацменьшинств в развитии государства в мультикультурном пространстве» организуют Союз белорусов Латвии и общество «Платформа сотрудничества» совместно с другими НПО и Департаментом образования, культуры и спорта Рижской думы.

Участники мероприятия обсудят роль различных этнических диаспор в развитии межкультурного диалога, в формировании граждански активного общества и ознакомятся с опытом стран-участниц конференции в вопросах интеграции общества.

В работе конференции примут участие латвийские, эстонские и белорусские учёные, представители государственных и муниципальных учреждений, ведающих вопросами интеграции.

Принять участие приглашены также духовные лица, журналисты, представители НПО и молодёжных организаций.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх