Почти четверть латвийцев в этом году намерены отправиться за границу на заработки

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

23% опрошенных латвийцев планируют в этом году отправиться за границу работать, показали результаты опроса, проведённого предприятием по отбору персонала CV-Online.

В Литве таких 17%, а в Эстонии - 13%.

«Хотя удельный вес трудящихся, решивших отправиться за границу работать, уменьшается, он по-прежнему велик: в 2011 году - 27%, в 2013 г. - 26%, в 2015 г. - 23%. В свою очередь, вернуться в Латвию в этом году собираются лишь 9% работающих сейчас за границей», - отмечает CV-Online.

В этом году уехать из Латвии за границу на заработки намерены 33% опрошенных безработных, 21% студентов, 17% трудозанятых, 9% самозанятых лиц.

34% намеревающихся уехать из Латвии работать за границу составляют специалисты в различных областях, 26% - квалифицированные рабочие, 17% - руководители среднего уровня, 6% - руководителя высокого уровня, 6% - руководители низкого уровня, 5% - низкоквалифицированные рабочие, 3% - ассистенты и 1% - люди без трудового опыта.

Интернет-опрос был проведён в мае.

В Латвии опрошено было 1828 работников и 110 работодателей, в Литве - 1076 работников и 80 работодателей, в Эстонии - 4005 работников и 308 работодателей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх