Рак кожи в Латвии диагностируется все в более ранней стадии

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Рак кожи в Латвии диагностируется все в более ранней стадии, сообщил BNS врач-онколог Рижской Восточной клинической университетской больницы Александр Дерябо.

Люди хорошо информированы о вреде ультрафиолетового излучения и о том, как предохраниться от его воздействия, отметил он.

«Люди стали внимательнее относиться к своим кожным новообразованиям, и я с большой радостью должен признать, что 90% обращающихся ко мне пациентов для проверки родинок делают это в профилактических целях, то есть, понимают риски и не ждут, пока ситуация примет негативное направление», - сказал врач.

В последние два года рак кожи в Латвии занимает первое место среди остальных онкологических диагнозов, подобная ситуация наблюдается и в других странах мира,

подчеркнул он.

В среду врачи-онкологи Рижской Восточной клинической университетской больницы проводят практический семинар на тему своевременной диагностики рака кожи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх