Родителей призывают не забывать о безопасности детей во время летних каникул

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sintija Zandersone / LETA

В преддверии летних каникул медики призывают родителей не забывать о безопасности детей, сообщила представитель Детской клинической больницы Ромена Намниеце.

В прошлом году во время летних каникул в Детскую больницу с различными травмами поступили 5383 ребенка, из них 13% были госпитализированы, так как получили очень серьезные травмы, которые требуют лечения в больнице и долгого восстановления - различные переломы, травмы головы, глубокие раны, вывихи суставов.

Чаще всего дети получают травмы, катаясь на велосипеде и роликовых коньках, падая, прыгая на батуте и качаясь на качелях.

Также в летний сезон возрастает число детей, покусанных животными.

В целом количество детей с травмами еще больше, так как маленькие пациенты поступают и в другие больницы и травмпункты.

Так как летом одним из самых популярных видов активного отдыха является купание, родителям рекомендуется подумать о безопасности детей вблизи водоемов - детей нельзя оставлять без присмотра, а также нельзя позволять купаться в неизвестных местах. Согласно статистике, в Латвии каждый год тонут в среднем десять детей.

Также родителям не следует забывать о безопасности детей у костров и гриля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх