Во время веломарафона в городе будет ограничено движение (с картой)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Во время Рижского веломарафона, которой пройдет в воскресенье, 31 мая, в городе будет ограничено движение, в том числе уже с вечера 30 мая закроют проезд по набережной 11 Ноября.

С 19.00 30 мая до 20.00 31 мая будет закрыто движение транспортных средств на набережной 11 Ноября на участке от Каменного моста до Вантового моста и параллельной набережной улице со стороны Старой Риги (между Бискапа и Полю гате). Ограничения на остановку и стоянку автомобилей на участках этих улиц будут введены уже с 17.00 30 мая.

В указанные интервалы времени Госполиция в случае необходимости организует движение транспортных средств в двух направлениях на ул. Пилс на участке от ул. Миесниеку до Домской площади и на самой Домской площади.

Карта ограничений

31 мая движение транспортных средств будет закрыто:

- с 9.00 до 16.00 на ул. Краста в направлении и на участке от Каменного моста до Южного моста;

- с 9.45 до 16.00 на Южном мосту в направлении Пардаугавы от въезда с ул. Краста до ул. Баускас (по левой полосе будет организовано движение общественного транспорта);

- с 10.00 до 16.00 на ул. Баускас от круга Южного моста до ул. Мукусалас, на ул. Мукусалас от ул. Баускас до Каменного моста, на круге ул. Мукусалас под Островным мостом, в туннеле под Каменным мостом, на ул. Кугю, ул. Триядибас, Ранькя дамбис, Баласта дамбис, на Вантовом мосту (по левой полосе будет организовано движение общественного транспорта), ул. Екаба на участке от ул. Кр. Валдемара до Домской площади, на Домской площади, на Бискапа гате от Домской площади до набережной 11 Ноября.

С 17.00 30 мая до 20.00 31 мая транспортным средствам будет запрещено стоять и останавливаться на ул. Цитаделес на участке от ул. Торня до Дворцовой площади, с 9.00 до 16.00 31 мая – на ул. Кугю (со стороны Даугавы), на улицах Торня, Екаба и Бискапа гате. На Баласта дамбис нельзя будет останавливаться и стоять с 19.00 30 мая до 16.00 31 мая.

Веломарафон будет проходить на трех дистанциях:

- с 10.00 до 12.30 состоится заезд на Спортивной дистанции (шесть кругов) по маршруту: набережная 11 Ноября – ул. Краста – Южный мост – по Южному мосту – ул. Букайшу – ул. Баускас – ул. Мукусалас – круг на ул. Мукусалас – ул. Мукусалас – туннель под Каменным мостом – ул. Кугю – ул. Триядибас – Ранькя дамбис – Баласта дамбис – Вантовый мост – ул. Екаба – Домская площадь – Площадь Гердера – Бискапа гате (финиш);

- с 13.00 до 14.00 состоится заезд на Народной дистанции (два круга) по маршруту: набережная 11 Ноября – ул. Краста – Южный мост – по Южному мосту – ул. Баускас – ул. Мукусалас – круг на ул. Мукусалас – ул. Мукусалас – туннель под Каменным мостом – ул. Кугю – ул. Триядибас – Ранькя дамбис – Баласта дамбис – Вантовый мост – ул. Екаба – Домская площадь – Площадь Гердера – Бискапа гате (финиш);

- с 15.00 до 16.00 состоится заезд на Семейной дистанции (один круг) по маршруту: набережная 11 Ноября – ул. Краста – Южный мост – по Южному мосту – ул. Баускас – ул. Мукусалас – круг на ул. Мукусалас – ул. Мукусалас – туннель под Каменным мостом – ул. Кугю – ул. Триядибас – Ранькя дамбис – Баласта дамбис – Вантовый мост – ул. Екаба – Домская площадь – Площадь Гердера – Бискапа гате (финиш).

Водителям следует принимать во внимание, что на этих маршрутах Госполиция будет регулировать, ограничивать и в случае необходимости закрывать движение

транспортных средств, а также, что с 8.00 до 10.00 и с 16.00 до 18.00 в случае необходимости может быть ограничено движение транспортных средств для установки и демонтажа заградительных барьеров.

Рижская дума призывает горожан с пониманием отнестись к необходимым ограничениям движения. В случае недоразумений или неясностей просьба звонить по бесплатному информационному телефону Центра управления движением 8000 3600.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх