Полиция безопасности активно взялась за нелояльных

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Полиция безопасности (ПБ) сейчас активно занимается лидерами нелояльных к Латвии людей, сказал в интервью агентству BNS министр внутренних дел Рихард Козловскис. Он указал, что говоря по-простому, «их акции упали» и поддержка не возрастает.

«Это относится не только к Гапоненко, Корену, но также к Гирсу и Осипову. Полк их последователей не увеличился», - сказал министр.

Он подчеркнул, что с учётом того, что финансирование этих людей осуществляется российским Фондом поддержки соотечественников, их главные цели связаны с отдельными проектами и привлечением финансирования для них, чтобы можно было жить.

«Чтобы получить деньги, им надо нести эту идеологию как можно громче и показывать, что они являются теми лицами, к которым прислушиваются и которых признают», - сказал Козловскис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх