Пиебалгс: Латвия должна принять решение о беженцах до осени

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Решение по принятию беженцев Латвия должна принять до осени, заявил в интервью телепередаче LNT «900 секунд» бывший комиссар ЕС, советник президента Андриса Берзиньша Андрис Пиебалгс.

То, сколько именно беженцев должна принять Латвия, решат эксперты, которые должны оценить и затраты. Также должно быть ясное понимание того, станут ли иммигранты членами латвийского общества.

По мнению Пиебалгса, речь идет не о тысячах, а о сотнях беженцев, и примерно 200 человек - реальное число для Латвии. Нужно рассчитывать на значительные расходы, поскольку всю систему приема беженцев нужно создавать заново, в отличии, например, от Швеции.

Пиебалгс считает правильной позицию Латвии, которая выступила против обязательных квот на прием беженцев для стран ЕС, но, по его мнению, политически более правильно было бы принять беженцев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх