Больше всего бюджетных мест приходится на инженерные науки, производство и строительство

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: NELSON ALMEIDA / AFP

В этом году более 40% всех финансируемых государством бюджетных мест в вузах относятся к обучению инженерным наукам, математике и естественным наукам, выяснило агентство ЛЕТА в Министерстве образования и науки.

Всего из госбюджета в этом году будет финансироваться 29 958 мест по 688 программам в 34 вузах и колледжах. Больше всего бюджетных мест приходится на инженерные науки, производство и строительство.

Следуя за спросом со стороны работодателей и экономическими тенденциями в государстве, в сфере инженерных наук, производства и строительства в этом учебном году доступно 9074 мест, финансируемых государством,

на гуманитарные науки и искусство выделено 4057 мест.

На социальные науки, коммерцию и юриспруденцию - 3656, здравоохранение и социальное благополучие - 4880, естественные науки, математику и ИТ - 3172, сельское хозяйство - 715, педагогику - 1985, сферу услуг - 2419 бюджетных мест.

В государственных вузах открыто 19 947 мест по программе бакалавра, 4968 мест по программе магистра и 1381 мест в докторантуре.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх