В Риге организуют обучение домоуправов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Рижское самоуправление организует бесплатные курсы для жителей в вопросах управления и обслуживания домов – проект такого решения сегодня утвердили депутаты Комитета по финансовым и административным делам Рижской думы.

Цель обучения – улучшить качество и скорость принятия решений, касающихся управления и обслуживания многоквартирных домов. На курсах можно будет получить базовые знания о действующих законах, обязанностях и правах, порядке принятия решений на общих собраниях жильцов, чтобы их нельзя было оспорить и они были выполнимы. В качестве лекторов будут привлечены специалисты Рижского энергетического агентства, Департамента по жилищным вопросам и охраны окружающей среды, ООО «Ригас наму парвалдниекс».

Заявить свое участие в обучающем курсе могут старшие по дому, избранные на общем собрании жильцов.

Планируется, что о начале подачи заявок будет объявлено в конце июля – начале августа.

ООО «Ригас наму парвалдниекс» уже с 2013 года проводит семинары для старших по дому, которые оно обслуживает. За это время сертификаты получили около 40 человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх