Из-за долга прекращена трансляция передач телеканала OTV

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr.com/Daniel Lobo

Латвийский государственный центр радио и телевидения (ЛГЦРТ) с сегодняшнего дня прекратил обеспечивать бесплатную трансляцию передач телеканала OTV, принадлежащего ООО «Огрес телевизия», сообщили агентству ЛЕТА представители ЛГЦРТ.

OTV является одним из телевизионных каналов, которому было предоставлено право осуществлять общественный заказ, в год получая за это около 350 тыс. евро.

Как рассказывают представители ЛГЦРТ, такое решение было принято, поскольку в течение последнего года у «Огрес телевизия» образовался значительный долг за полученные услуги вещания,

и с компанией не удалось договориться о графике выплаты долга, который устраивал бы обе стороны.

«Решение о прекращении распространения программ OTV было непростым. Мы многократно встречались со всеми заинтересованными сторонами, в том числе Национальным советом по электронным СМИ, однако в сложившейся ситуации единственным выходом было прекратить наращивать долг, - пояснил председатель правления госцентра Янис Бокта. – Это первый случай, когда мы прекращаем предоставление услуг организации бесплатного вещания».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх