Названы самые популярные виды досуга в Латвии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Shutterstock

Самые популярные виды досуга в Латвии - просмотр ТВ и отдых на природе, свидетельствует опрос «Латвийского барометра DNB».

На вопрос, чем они занимаются в свободное время, опрошенные чаще всего заявляли, что смотрят телевизор (76%), отдыхают на природе (66%), ходят в гости (50%), работают в саду (42%) и читают (42%).

На вопрос о том, какие культурные мероприятия они посещали в последнее время, чаще всего респонденты называли театральные спектакли (31%), массовые мероприятия (24%), концерты поп- и рок-музыки (20%), музеи (20%), художественные выставки (16%). 35% опрошенных в последний год не посещали никаких культурных мероприятий.

По мнению исследователя центра общественной политики «Providus» Валтса Калниньша, результаты исследования подтверждают ряд стереотипов, и, несмотря на экспансию новейших технологий, привычки людей остаются консервативными.

По крайней мере, пока что компьютерные развлечения, которым предаются 27% опрошенных, не вытеснили привычки к чтению, в которой признались 42%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх