Нарушения строительных норм выявлены в каждом пятом общественном здании

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Государственное бюро по контролю над строительством провело в этом году 600 из запланированных 2000 проверок общественных зданий и выявило несоответствия в каждом пятом здании. Об этом сообщил в передаче LNT «900 секунд» директор бюро Петерис Друкис.

Самое опасное здание - это Рижский цирк, который, по словам Друкиса, не следовало бы эксплуатировать. Владельцам цирка даны указания по устранению недостатков.

Большинство потенциально опасных общественных зданий находятся в Риге. В основном, нарушения связаны с противопожарной безопасностью и прочностью механических конструкций. В большинстве случаев здания не настолько опасны, чтобы немедленно улучшать ситуацию - на это владельцам дано от одного до трех месяцев.

В основном бюро проверяло торговые центры и постройки, где проходят массовые мероприятия, а летом начнет проверки в школах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх