Латвия может согласиться принять 250 беженцев

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Правящим партиям Латвии придется на следующей неделе принять окончательное решение о том, сколько беженцев страна готова принять. По имеющейся у LTV информации, премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») предложит партиям коалиции решиться на прием 250 мигрантов, но с условием, что это будет не более 50 человек в год.

Цифра 50 аргументирована просто: больше не способен вместить Муцениекский центр, в котором содержатся беженцы, отмечает LTV в передаче Panorāma.

Пока партии не спешат выражать свое мнение относительно такого варианта. Но Национальное объединение выдвигает встречное требование: при приеме беженцев учитывать низкий процент латышей среди населения.

По словам лидера националистов Роберта Зиле, нужно брать во внимание, как распределять беженцев между государствами ЕС и кто решит, какой человек куда отправится.

Ранее Страуюма высказала предположение, что Латвия могла бы принять до 200 беженцев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх