В Цесисе обсудят свободу слова и независимую журналистику в России

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Эдгарс Калменс/TVNET

На разговорном фестивале «Лампа» предусмотрена дискуссия о свободе слова и независимой журналистике в России, организованная российским интернет-порталом «Медуза,» сообщила BNS представитель организаторов фестиваля Лаура Анджане.

Дискуссия состоится в Цесисе (Cеsis) 4 июля в 12.00 на фестивальной сцене Apgaismo.

В организованной «Медузой» дискуссии примут участие журналисты, оказавшиеся в эпицентре развернутой Россией информационной войны - бывший главный редактор журнала «Афиша» Юрий Шапрыкин, главный редактор «Медузы» Галина Тимченко и ее заместитель Иван Колпаков.

В ходе дискуссии журналисты попытаются найти ответы на вопросы о том, как на независимую журналистику влияет информационная война, как изменилась журналистика в России, где заканчивается цензура и начинается самоцензура и почему российские медиа-тенденции начинают разворачиваться также за пределами России.

Интернет-портал «Медуза» осенью 2014 года был зарегистрирован в Риге.

Дискуссия в Цесисе проводится при поддержке Северного Совета министров в Латвии,

она будет проходить на русском языке с обеспечением индивидуального перевода на латышский язык.

Первый в Латвии разговорный фестиваль «Лампа» будет проходить в парке Цесисского замка 3 - 4 июля. Его посетители смогут и послушать, и сами принять участие в разговорах и дискуссиях по актуальным вопросам с предпринимателями, артистами, экспертами в разных областях и журналистами, а также в различных мастерских.

Фестиваль организован «Фондом для открытого общества DOTS» и Swedbank.

Вход на фестиваль будет бесплатным.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх