Система электронного надзора над осужденными начнет действовать в августе

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Система электронного надзора над осужденными начнет действовать в середине августа, сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Государственной службы пробации Михаил Папсуевич.

Он отметил, что одна из целей этой системы в том, чтобы способствовать постепенному возвращению осужденного в общество, его ресоциализации. Подавать заявки на электронный надзор смогут менее опасные преступники, и критерии будут очень строгими.

Общее число осужденных с системой электронного надзора может составить около 200 в течение года и от 750 до 1000 лиц в течение пяти лет.

Чтобы система могла действовать в конкретном месте жительства осужденного, требуется мобильное покрытие и наличие электричества.

Представитель победившей в конкурсе на поставки оборудования компании «SuperCom Ltd.» рассказал, как работает электронное устройство - в нем имеется чип GPS, чтобы следить за местонахождением человека.

Электронные браслеты в Латвии планируется применять к условно освобожденным преступникам.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх