Ушаков и Элксниньш хотят кастрировать педофилов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Мэр Риги Нил Ушаков («Согласие»), депутат Сейма Андрей Элксниньш («Согласие»), представители организаций «Stop drugs», «Ghetto games» и «За спортивное общество» готовят поправки к Уголовному закону, чтобы ужесточить наказания для педофилов.

«Сейм должен максимально ужесточить наказания за сексуальное насилие против детей. И депутатов можно убедить это сделать. Два года назад нам удалось совместными усилиями заставить Сейм ввести уголовную ответственность за торговлю спайсами», - заявил Ушаков на своей странице в фейсбуке.

Мэр Риги сообщил, что, помимо увеличения сроков заключения за сексуальное насилие над детьми, инициаторы поправок предлагают ввести еще две нормы.

Первая норма - химическая кастрация педофилов, которая должна применяться в определенных случаях в виде дополнительного наказания.

Вторая норма - обязательный публичный регистр, который будет содержать информацию о каждом, кто хотя бы раз привлекался по статьям за сексуальное насилие над детьми.

Ушаков сообщил, что в ближайшее время текст инициативы будет размещен на портале manabalss.lv и все желающие смогут поддержать эти изменения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх