Юрист из Латвии получил награду Госдепартамента США

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: patverums-dm.lv

Юрист негосударственной организации «Убежище «Надежный дом»» Гита Мирушкина стала одной из девяти человек, получивших престижную награду Госдепартамента США «За предотвращение торговли людьми», а 28 июля удостоилась личной благодарности от госсекретаря США Джона Керри.

Слова благодарности прозвучали на мероприятии, где был представлен ежегодный доклад о борьбе с торговлей людьми во всём мире: «Гита, мы выражаем свою признательность за Вашу неустанную борьбу, преумножение правового понимания торговли людьми в Латвии и Европейском Союзе. Следует особо отметить поддержку, которую Вы оказываете жертвам, и профессионализм в предоставлении юридических услуг тем, кто пережил современное рабство. Большое Вам спасибо».

С 2007 года негосударственная организация «Убежище «Надежный дом»» оказала услуги социальной реабилитации 113 лицам. В 2014 году помощь обеспечена 38 лицам - из них 8 мужчин и 30 женщин.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх