Cостоится первое заседание рабочей группы по приему беженцев

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

На следующей неделе на первое заседание соберется рабочая группа под руководством госсекретаря МВД Илзе Петерсоне-Годмане, которой предстоит разработать систему по приему в Латвии 250 беженцев. Об этом сообщила советник министра внутренних дел Дайга Холма.

В группу входят представители министерств иностранных дел, благосостояния, культуры, образования и науки, здравоохранения, охраны окружающей среды и регионального развития. Также планируется привлекать к ее работе экспертов.

Министр внутренних дел Рихард Козловскис до 30 сентября должен подать премьер-министру промежуточный отчет о разработке системы приема беженцев, а до 30 ноября представить соответствующие предложения для рассмотрения в Кабинет министров.

Ранее Козловскис сообщил, что первые беженцы могут прибыть в Латвию осенью-зимой. Предполагается, что это будут выходцы из Афганистана, Ирака, Сирии и африканских стран.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх