ВЛ-ТБ/ДННЛ осуждает призывы к насилию по отношению к иммигрантам

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Национальное объединение «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) дистанцируется и осуждает призывы к насилию по отношению к иммигрантам, которые появились в связи с поддерживаемой партией акцией протеста против приема беженцев в Латвии.

Как агентству ЛЕТА заявил член правления ВЛ-ТБ/ДННЛ Янис Домбрава, цель запланированной 4 августа акции - напомнить об истории миграции в Латвии, а также о том, что для Венгрии и Болгарии предусмотрено исключение, и они беженцев принимать не будут. Поэтому необходимо добиваться, чтобы правительство Латвии изменило свое решение о приеме 250 беженцев, сказал политик.

На странице в фейсбуке, где людей призывают принять участие в этой акции, некто Агрис Канбергс оставил комментарий, в котором спрашивает,

«не следует ли устроить несчастный случай» в центре размещения беженцев «Муцениеки».

Этот же пользователь интересуется, будут ли во время акции раздавать бутылки с бензином, чтобы затем организовать «визит вежливости» в «Муцениеки».

Ссылки на эти комментарии быстро распространились и в твиттере, в связи с чем политик нацблока Янис Иесалниекс был вынужден заявить, что призывы к насилию недопустимы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх