Кто стал 50-миллионным пассажиром аэропорта «Рига»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В международном аэропорту Рига 29 июля встречали 50-миллионного пассажира со дня основания воздушных ворот столицы. Среди встречавших была и съёмочная группа Первого балтийского канала.

Монта Скабарниеце летает с 14 лет. Особенно часто в Мюнхен, где живут её крёстные родители. На этот раз она отправилась познакомить с родственниками пятимесячную дочку и очень ждала возвращения в Ригу к любимому мужу. Но что на родине , помимо супруга, её будут встречать телекамеры, руководство аэропорта и даже министр сообщения, никак не ожидала.

Монта Скабарниеце, 50-миллионный пассажир аэропорта «Рига» рассказывает: «Как каждое утро я поднялась, выпила кофе и поехала в аэропорт, правда,

когда меня пересадили на лучшее место, я что-то заподозрила».

Как поясняют в аэропорту, 50-ти миллионный пассажир был определён случайным образом. Примерно высчитав, что приземлиться в Риге он должен в эти дни, счастливца выбрали из тех, кто заказывал билеты ещё в апреле.

Андрис Лиепиньш, председатель правления международного аэропорта «Рига»:

«Это может быть и латыш, и русский, и немец. Важно, что этот пассажир прилетел на AirBaltic

и что из Германии - это в последние полгода самое популярное направление».

Только в первые шесть месяцев этого года международный аэропорт «Рига» обслужил более двух миллионов человек, что даёт надежду преодолеть отметку в 5 миллионов обслуженных в 2015 году пассажиров. Только национальная компания airBaltic обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 различных городов. Всего же в летний сезон из столицы Латвии можно отправиться в 87 пунктов назначения.

«Конечно, это очень хороший знак, что наш аэропорт обслужил 50-миллионного пассажира,

я надеюсь, что следующего не придётся ждать ещё 10 лет»,

- заявил Анрийс Матисс, министр сообщения.

Ну а 50-миллионному пассажиру Монте Скабарниеце подарили карту программы привилегий международного аэропорта «Рига», сертификат национальной авиакомпании airBaltic на полет в бизнес-классе по любому из маршрутов, а так же сувениры и корзину подарков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх