Рижская дума станет владельцем 70% собственности на ул. Приедайнес, 20

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Сегодня будет подписан договор дарения, по которому большая часть недвижимости на ул. Приедайнес, 20 перейдет в собственность Рижского самоуправления.

Документ подпишут директор департамента собственности Рижской думы Олег Буров и член правления компании «Tineo» Илона Гобите. При подписании также будут присутствовать представители общества «Золитуде 21.11.».

После подписания документа департамент собственности Рижской думы станет владельцем 70% имущества на ул. Приедайнес, 20.

Оставшиеся 30% по-прежнему принадлежат ООО «Homburg Zolitude».

Самоуправление будет искать решение, как получить права собственности на весь земельный участок в ходе переговоров с ООО «Homburg Zolitude», чтобы на месте Золитудской трагедии создать место памяти, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской думе.

Как сообщалось, недвижимость на ул. Приедайнес, 20 находится в совместном владении двух предприятий: «Tineo» и «Homburg Zolitude». В 2012 году «Tineo» приобрело у «Homburg Zolitude» 70% условных долей недвижимости на ул. Приедайнес, 20, включающей земельный участок площадью 1,03 га и торговый центр. Сумма сделки составила 3,09 млн латов (свыше 4,3 млн евро).

«Tineo» и «Maxima Latvija» - компании, связанные через основного акционера Нериуса Нумавичуса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх