Даугавпилс готов «делать деньги» на приеме беженцев

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сегодня на пресс-конференции руководство самоуправления Даугавпилса озвучило свою позицию о том, готов ли город принимать у себя беженцев. По смыслу сказанного выходит, что власти, в принципе, против, но если правительство скажет «надо» - то согласятся, выставив «счет за услуги».

Отвечая на вопрос портала, первый вице-мэр самоуправления Янис Дукшинский сказал: «Даугавпилс будет не очень будет доволен, если нужно будет размещать людей, которые считаются беженцами. Возникают дополнительные расходы и проблемы. У нас с благоустроенными специальными помещениями для них есть проблемы. Потребуется ремонт, это дополнительные расходы». Вице-мэр Дмитрий Родионов заявил более прямо: «самоуправление, в случае прибытия в город беженцев,

рассчитывает на поддержку государства для приведения в порядок инфраструктуры».

Напомним, что уже несколько городов Латвии — Кулдига, Резекне, Рига — заявили о том, что не намерены принимать у себя беженцев из стран Азии и Ближнего Востока, которые все активнее пытаются перебраться в более спокойные страны Евросоюза.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх