Дзинтарс: в акции против беженцев примут участие много представителей нацблока

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

В акции протеста против приема беженцев, которая запланирована завтра, может принять участие достаточно много представителей национального объединения «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ). Об этом заявил агентству ЛЕТА сопредседатель нацблока Райвис Дзинтарс.

Сам он также планирует принять участие в акции. Остальные члены ВЛ-ТБ/ДННЛ будут решать сами, участвовать ли в этом мероприятии.

Как сообщалось,

акция состоится завтра в 18.00 возле здания Кабинета министров.

Акцию против «навязанной Латвии иммиграции» организует общество «Защитник отечества» в сотрудничестве с национальным союзом «Справедливость», национальным объединением и другими сходно мыслящими организациями. Акцию поддержали Латвийское объединение национальных партизан, Латвийское объединение национальных воинов, Рижское общество политически репрессированных, Латвийское орденское братство, группы «Вилки» и «Вилкачи».

В заявлении для СМИ они отмечают, что в годы советской оккупации в Латвию незаконно прибыло несколько сотен тысяч переселенцев и военнослужащих из других республик СССР, в результате чего и по сей день удельный вес государственной нации в Латвии составляет всего 62% от общей численности населения. Как указывают представители организаций, с учетом того, как медленно происходит интеграция приехавших в Латвию в советские годы, нет ни малейшего сомнения в том, что более чуждые с этнической, культурной и лингвистической точки зрения новые иммигранты не смогут интегрироваться в Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх