Аболтиня кается: в улюлюканьи виноваты агрессивные пенсионеры, говорящие по-русски

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekrānšāviņš no LTV video

По признанию лидера партии «Единство» Солвиты Аболтини, ее поведение во время пикета пенсионеров было «шуткой, которую опытный политик не должен был допускать». В интервью LTV Аболтиня сказала, что она осознаёт - произошедшее еще больше уронит рейтинг «Единства» и создаст трения в партии, и без того далекой от сплоченности.

Корреспондент LTV Айя Кинца на вопрос, как сама Аболтиня расценивает, что же тогда произошло, что за улюлюканье, получила такой ответ:

«Ну вы же сами там были и всё видели. (Бригада LTV, снимавшая пикет пенсионеров, зафиксировала и злополучный эпизод с участием депутата Аболтини, вышедшей из Сейма. - Прим. Rus.lsm.lv). Что я думаю - наверное,

абсолютно всем ясно, что в этом не было злого умысла,

и еще раз повторю: если кто-то из-за этого почувствовал себя задетым, я от всего сердца извиняюсь. В любом случае, я никогда за все время своей политической деятельности не считала, что люди старшего возраста или те, кто идет бороться за повышение зарплат, заслуживают, чтобы над ними издевались».

По словам Аболтини, она весь тот день провела в Сейме, так что мимо того пикета прошла трижды:«Следует отметить, что к тому моменту, о котором идет речь, там оставалась только самая агрессивная часть людей, и когда раздалось улюлюканье [с их стороны] -

это, очевидно, было организовано профсоюзом LABA и пенсионерами на русском языке;

наверное, поэтому я так ответила... Но, конечно, это не оправдание. Если кто-то был обижен, даже говорил [из-за этого] грубости - наверное, у них были на то причины».

Политик также выразила готовность встретиться с Федерацией пенсионеров и принести свои извинения лично.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх