Акция по проверке здоровья детей начинается в Риге сегодня

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: COVI/Scanpix

С целью напомнить родителям о необходимости регулярно проводить профилактические медицинские осмотры и обследования детей в Риге проводится акция "Остановка "Здоровье детей", в рамках которой можно проверить состояние здоровья детей перед началом учебного года, сообщили организаторы акции.

В рамках акции дети и их родители смогут узнать о таких важных повседневных вещах как здоровое питание, правильные позы при сидении, правильная чистка зубов и др.

Акция проверки здоровья детей будет проходить 27, 28 и 29 августа и 4 и 5 сентября с 12:00 до 17:00 в торговом центре Domina Shopping.

Во время акции можно будет проконсультироваться с педиатрами Детской клинической университетской больницы,

измерить кровяное давление, проверить осанку и зрение ребенка, узнать, как правильно сидеть за столом,

и какие упражнения надо делать после длительного пребывания в сидячем положении.

Можно будет также обратиться к специалисту Программы коррекции веса Детской клинической университетской больницы и получить консультации по основным принципам здорового питания, проконсультироваться со стоматологом и гигиенистом зубоврачебной клиники Sirowa Riga, принять участие с мастер-классе Школы питания Детской клинической университетской больницы.

«Нередко мы видим результат малоподвижного образа жизни, когда дети уже становятся нашими пациентами - в Латвии тоже становится все больше детей с проблемами лишнего веса.

Недостаточная физическая активность - причина, по которой у детей младшего школьного возраста нередко возникают проблемы с осанкой.

Поэтому хотелось бы подчеркнуть, что это ответственность родителей - позаботиться, чтобы ребенок был занят во внешкольных занятиях и кружках, получал полноценное питание, что для растущего организма в условиях интенсивной учебной нагрузки очень важно», - указала заведующая клиникой детских болезней Детской клинической университетской больницы Даце Гардовска.

Акцию организуют Детская клиническая университетская больница и Domina Shopping.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх