В Риге планируют реализовать проект по охране рыбных ресурсов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Комитет по жилищным вопросам и охране окружающей среды Рижской думы сегодня поддержал подготовленный департаментом по жилищным вопросам и охране окружающей среды проект, направленный на сохранение рыбных ресурсов.

Соответствующая заявка будет направлена в Рыбный фонд Министерства земледелия с запросом на предоставление финансирования.

Департамент хочет приобрести инвентарь, чтобы усилить регулярный контроль за рыбными ресурсами, особенно во время нереста, в водоемах, находящихся на территории Рижского самоуправления - Даугаве, Бульупе, Кишэзерсе, озере Юглас и др. Цель мероприятия - защита таких пород рыб, как щука, линь, речная форель, сом, судак, сырть. Кроме того,

осенью в сотрудничестве с другими самоуправлениями будет улучшена охрана лососевых во время нереста.

Подготовленный департаментом по жилищным вопросам и охране окружающей среды проект предполагает, что общая сумма финансирования, необходимая для природоохранных мероприятий, составит 4775 евро, из которых 3485,75 евро, или 73%, выделит Рыбный фонд Министерства земледелия, а 1289,25 евро, или 27%, предоставит Рижское самоуправление.

Вопрос о выделении средств на реализацию этого проекта еще должны рассмотреть депутаты комитета городского развития и комитета по финансам и административным делам.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх