Профсоюз LABA планирует подавать на Аболтиню заявление в полицию

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Профсоюз LABA потребует от лидера «Единства» и депутата Сейма Солвиты Аболтини письменного извинения за слова о том, что 19 августа ее «улюлюканье» - это ответная реакция на имеющих отношение к LABA пенсионеров, которые вели себя «агрессивно». В результате, якобы, нервы Аболтини не выдержали.

«Учитывая, что LABA не поддерживает агрессивное и грубое выражение мнение, а представители профсоюза в пикете участия не принимали, слова Аболтини следует считать наглой ложью», — говорится в сообщении.

Как отмечает LETA,

профсоюз не только требует от политика письменного извинения, но и рассматривает возможность обратиться в правоохранительные органы,

чтобы те оценили не нарушены ли столь пафосными заявлениями оговоренные в Сатверсме основные права человека.

Как уже сообщал Русский TVNET, по признанию лидера партии «Единство» Солвиты Аболтини, ее поведение во время пикета пенсионеров было «шуткой, которую опытный политик не должен был допускать». В интервью LTV Аболтиня сказала, что она осознаёт - произошедшее еще больше уронит рейтинг «Единства» и создаст трения в партии, и без того далекой от сплоченности.

По словам Аболтини, она весь тот день провела в Сейме, так что мимо того пикета прошла трижды:«Следует отметить, что к тому моменту, о котором идет речь, там оставалась только самая агрессивная часть людей, и когда раздалось улюлюканье [с их стороны] -

это, очевидно, было организовано профсоюзом LABA и пенсионерами на русском языке;

наверное, поэтому я так ответила... Но, конечно, это не оправдание. Если кто-то был обижен, даже говорил [из-за этого] грубости - наверное, у них были на то причины».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх