В «чёрных точках» запрещён левый поворот

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Государственная дорожная компания Latvijas Valsts ceļi (LVC) запретила левые повороты на самых опасных участках дорог – в зонах так называемых «чёрных точек». Об этом в эфире Латвийского телевидения заявила представитель LVC Анна Кононова.

«В этом году мы ликвидировали несколько левых поворотов на отрезках главных государственных дорог, как у Адажи, так и у Ликтеньдарзса», - говорит Кононова. Сейчас, по её словам, в этих местах проводится смена горизонтальной разметки.

Государственная компания продолжает борьбу за сокращение несчастных случаев на дорогах. Совместно с экспертами из Дирекции безопасности дорожного движения, ведомство проводит анализ ДТП.

До 25 сентября сделанные выводы будут предоставлены Министерству сообщения.

Согласно данным LVC, сейчас наиболее опасными отрезками дорог являются Рижская окружная, Таллинское шоссе и трасса Рига – Бауска – Литовская граница.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх