В Рижском аэропорту для повышения безопасности ужесточаются требования к пассажирам

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В международном аэропорту «Рига» для повышения безопасности ужесточаются требования к проверке пассажиров, сообщили агентству BNS на предприятии.

Руководительница коммуникационного подразделения аэропорта Сармите Ринмане (Sarmite Rinmane) рассказала, что в марте вступили в силу новые требования Еврокормиссии (ЕК), предъявляемые к проверке ручного багажа пассажиров.

«Эти нормативные акты ЕК предусматривают введение с 1 сентября более строгих требований к проверке самих пассажиров. Пассажирам придётся считаться с тем,

что на контроле безопасности в европейских аэропортах, возможно, им придётся проводить немного больше времени.

По просьбе сотрудника департамента безопасности аэропорта часть пассажиров и их ручная кладь могут подвергаться более детальной проверке», - пояснила Ринмане.

По её словам, существует также вероятность того, что на контроле безопасности придётся задерживаться несколько дольше, но изменения будут небольшими и у пассажиров нет оснований для беспокойства.

«Чтобы своевременно уладить все формальности перед полётом, мы призываем пассажиров прибывать в аэропорт за два часа до запланированного рейса», - сказала Ринмане.

Международный аэропорт «Рига» - крупнейший узел авиасообщения в странах Балтии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх