Латковскис: нового предложения принять беженцев следует ждать уже в течение года

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Предложения Европейской комиссии принять новых беженцев следует ждать не через 2-3 года, а уже в течение ближайшего года, считает депутат Сейма, руководитель комиссии по вопросам гражданства, миграции и сплоченности Илмар Латковскис, представляющий партию «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Он подчеркнул, что Европа должна искать способы, как уменьшить приток беженцев, потому что 250 беженцами за два года для Латвии «ничего не закончится», а в будущем проблема может стать настолько большой, что первые 250 беженцев покажутся «сущей ерундой».

По словам Латковскиса, если ничего не изменится в политике ЕС, вскоре последует предложение принять «новую порцию беженцев». Он также не видит со стороны ЕС решений, как остановить поток беженцев в Европу.

Латковскис считает, что все решения о приеме беженцев должен принимать Сейм. Сегодня фракция ВЛ-ТБ/ДННЛ обсудит этот вопрос.

Также представитель нацблока уверен, что беженцы будут создавать в Латвии свои обособленные группы, и «ничего позитивного не ожидается».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх