Новый корпус больницы Страдиня планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rebeka Žeire / LETA

Новый корпус больницы Страдиня планируется ввести в эксплуатацию весной 2017 года, сообщил руководитель отдела нового строительства больницы Агрис Балодис.

Чтобы не потерять финансирование Европейского союза, к январю 2016 года необходимо закончить каркас нового корпуса, а затем освоить еще 13 млн евро. В настоящее время в ходе строительства освоено 14,8 млн евро.

Балодис отметил, что

строители вписываются в график и даже опережают освоение финансирования по крайней мере на 1 млн евро.

Руководитель строительного объединения SBRE Валдис Кокс сообщил, что в настоящее время на строительстве занято около 160 работников и их число планируется увеличить до 400. Сейчас в корпусе ведутся фасадные работы и прокладываются инженерные коммуникации, а вскоре начнется возведение крыши, чтобы зимой в здании можно было продолжать внутренние работы.

На новостройках больницы - в 1-м, 2-м и 6-м блоках - ведется установка панелей на наружных стенах, а затем будет монтироваться стеклянный фасад. Также строятся переходы в атриуме, соединяющие все три блока.

Как сообщалось, в феврале Рижское городское строительное управление приостановило работы по строительству корпуса из-за дефектов в конструкциях, из-за чего существовал риск лишиться финансирования ЕС для проекта.

В июле строители получили разрешение возобновить работы на объекте.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх