Линда Абу Мери о работе министром: это был полный кошмар

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Сегодня она счастлива в браке, воспитывает троих детей, путешествует, имеет любимую работу, а своей блестящей политической карьере вспоминает лишь... с содроганием.

О том, что заставило ее покинуть пост министра внутренних дел и круто изменить свою жизнь, уйдя из политики навсегда, в ток-шоу Латвийского радио 4 «Александр-студия» рассказала «железная леди» Латвии Линда Абу Мери, в прошлом более известная как Линда Мурниеце.

С тех пор, как Линда подала в отставку и ушла с поста главы МВД, прошло уже три года. Оглядываясь назад, она вспоминает о работе в госуправлении как о самом трудном периоде своей жизни.

"Тогда для меня уже не оставалось (и не остается до сих пор) никаких целей в политике. Я достигла в всего, чего хотела и занимала посты, на которых удается побывать далеко не каждому. Это была одна из причин моего ухода.

Вторая - это, конечно же, то, что со мной происходило. Последние годы на посту министра внутренних дел были очень трудными в моей жизни. Тогда я поняла, что если я не уйду из политики, то уже не смогу собраться с силами и жить нормальной жизнью. То, что происходило в последние годы, жизнью назвать нельзя, это был полный кошмар.

Это был самый трудный момент для страны, для Министерства внутренних дел и для меня лично.

За те годы я потеряла свою личную жизнь, редко видела своих детей, меня публично унижали люди, причем, мужчины, местные наши, латвийские... В принципе, если бы я не ушла, в какой-то момент меня бы просто выбросили из политики. Поэтому я ушла сама, отказавшись от депутатского мандата и поста министра.

Я просто ушла домой", - говорит Абу Мери.

Экс-министр признает, что для женщины совмещать политику с семейной жизнью намного сложнее, чем для мужчины.

«У мужчин другой уклад жизни, другие обязанности. Если мужчина занимается политикой, то он занимается политикой, не отвлекаясь на дом и семью. Для женщины это все намного сложнее, от нее намного больше требуют и ей намного меньше прощают. [...] Наши женщины очень сильны и целеустремленны,

благодаря женщинам в нашей стране многое меняется, потому что они принимают решения немного иначе, чем мужчины.

Это разбавляет чистую политику и делает ее намного человечнее. Но исходя из своего опыта, советую хорошо подумать, прежде чем идти в политику», - предостерегает Абу-Мери.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх