Латвийская армия получила первые бронетранспортеры CVRT

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В Латвию доставлены первые четыре гусеничных бронетранспортера CVRT, которые будут использоваться для обучения техников, механиков и других военнослужащих на Адажской военной базе, сообщили в Министерстве обороны.

«Это важный шаг в укреплении обороноспособности Латвии, так как эти модернизированные бронемашины, которые оснащены лучшим противотанковым оружием, значительно улучшат боеспособность и мобильность пехотной бригады сухопутных сил», - подчеркнул министр обороны Раймонд Бергманис.

Предусмотренные для создания механизированного подразделения бронетранспортеры CVRT Национальные вооруженные силы получат в период с 2016 по 2020 год. Доставка техники будет происходить постепенно.

Соглашение о закупке 123 гусеничных бронетранспортеров у Великобритании было подписано в сентябре 2014 года. Стоимость техники и обучения составляет около 70 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх