МВД Латвии подготовило список зданий для размещения беженцев

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edgars Kalmēns/TVNET

Министерство внутренних дел Латвии осмотрело конкретные места и здания, которые можно было бы использовать в случае увеличения числа нелегальных иммигрантов, для размещения которых существующих зданий может оказаться недостаточно, сообщил в понедельник журналистам министр Рихард Козловскис.

Он рассказал, что на этой неделе для правительства будет подготовлен информационный доклад по этому вопросу. По его словам, это неиспользуемые здания в разных местах страны, а не только в Риге, находящиеся в хорошем состоянии.

Козловскис допускает, что помещения для размещения нелегалов могут быть подготовлены к концу года. Он напомнил, что сейчас их содержат в Центре размещения задержанных иностранцев Даугавпилсского управления Госпогранохраны и в Центре размещения ищущих убежища лиц «Муцениеки» Управления по делам гражданства и миграции.

Уже сообщалось, что к началу октября 2015 года в Латвии задержан 461 человек, пытавшийся нелегально пересечь ее границу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх