Настырный беженец во второй раз явился в Латвию, хотя его уже выдворяли

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valsts robežsardze / Valsts robežsardze

Некий беженец из Вьетнама, уже высланный однажды в свою страну, явился в Латвию во второй раз и снова был задержан, сообщил сегодня на заседании комиссии Сейма по делам Европы министр внутренних дел Рихард Козловскис.

В целом из Латвии направлены обратно во Вьетнам 269 мигрантов.

Отвечая на вопрос о вьетнамских подданных, проникающих в Латвию, и о сотрудничестве с российскими пограничниками, министр заявил, что с учетом геополитической ситуации сотрудничество не настолько хорошее, как хотелось бы.

Процедура возвращения лиц, проникших в Латвию через Россию и не квалифицировавшихся на статус беженца или альтернативный статус, происходит так: отбыв два месяца тюремного заключения, эти люди отправляются в Москву, а оттуда на самолете в Ханой.

Вьетнамец, явившийся в Латвию вторично, снова проведет два месяца в тюрьме.

Козловскис с похвалой отозвался о сотрудничестве с белорусскими пограничниками, которые в этом году задержали на своей территории 150 вьетнамцев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх