Госсекретарь МИД: расселение беженцев в Скрунде больше не актуально

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Министерство внутренних дел отказалось от идеи размещения беженцев в ликвидируемом Скрундском ремесленном училище, сообщила агентству ЛЕТА госсекретарь Министерства внутренних дел Илзе Петерсоне-Годмане.

«Мы рассмотрели технические спецификации, и Скрунда больше не актуальна», - подчеркнула госсекретарь МВД. Она пояснила, что площадь помещений в бывшем училище не соответствует стандартам размещения беженцев.

Ве материалы о проблемах беженцев читайте здесь

Существуют и другие возможности, однако пока МВД придерживается плана, принятого на прошлой неделе правительством, который предусматривает, в частности, расширение действующего центра приема беженцев в Муцениеки, перестройку здания и котельной, а также открытие многофункционального центра в поселке, где будут помещения для изучения латышского языка и нужд интеграции.

План будет уточнен до заседания правительства 20 октября - должны быть определены сферы ответственности и уточнены финансовые вопросы. Из плана вытекает, что на строительство многофункционального центра для беженцев, возможно, потребуется 800 тыс. евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх