«Elvi» торгует местными арбузами

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Сеть магазинов «Elvi» начала торговать латвийскими арбузами, выращенными в хозяйстве «Клучи» в Руцавском крае, сообщила коммерческий директор «Elvi Latvija» Лайла Вартукаптейне.

В целом в магазинах сети планируется продать примерно 3 тонны арбузов, сообщила Вартукаптейне.

«Несмотря на переменчивую погоду этим летом, повлиявшую на планы многих крестьян относительно урожая, в магазинах «Elvi» все же будет реализовано целых 3 тонны этой экзотической, но в то же время выращенной в Латвии крупной ягоды», - сказала она.

Цена арбузов, выращенных в Руцаве, составляет 1,15 евро за кг, импортных арбузов - примерно 0,60 евро.

В данный момент в магазинах «Elvi» сегмент овощей, ягод и зелени на 54% состоит из местных продуктов - это редька и яблоки, желтые цуккини, цветная капуста, тыква, кольраби, помидоры, длинные огурцы, белый редис, кабачки, китайская капуста, капуста, лук, молодой картофель, кустовая черника, крупная клюква, салаты различных сортов, зеленый лук, базилик и мята в горшочках.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх